06.10.2014

В Алматы открылась выставка 101 изобретения, изменившего мир

Алматы (Алма-Ата) - 6 октября /KZinform/. Сегодня в Алматы открылась уникальная мультимедийная выставка, где с огромных экранов посетителям демонстрируют «101 изобретение, изменившее мир». Об этом сообщила пресс-служба компании «Grande Exhibitions».

Разработка сложной и масштабной выставки принадлежит компании «Grande Exhibitions» из Мельбурна. Композицию создавали ученые и кураторы галерей и выставочных комплексов со всего мира. В итоге, авторы арт-площадки сумели выделить и представить историю 101 изобретения, которые внесли значимый вклад в прогресс и развитие человечества. Традиционно выставка длится на протяжении 3-6 месяцев, однако жителям Алматы она будет доступна только 2 месяца.

Грандиозную экспозицию уже успело увидеть 6,5 миллионов населения в 90 городах мира. С большим успехом «101 изобретение» восприняли в Солт-Лейк-Сити и Филадельфии, а также в столице Саудовской Аравии и Чили.

Выставка функционирует с помощью системы «Sensory4» на больших экранах, которые окружают посетителей повсюду. Также посетителей удивит качество объемного звука и огромные кристально чистые изображения.

В Алматы выставка расположена в галерее «SPACE Multimedia» на территории ТРЦ «Достык Плаза».

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости29сентября
1:29:
В Алматы прошло официальное вручение сертификата «Спортивная столица Содружества - 2026»

После церемонии состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту государств - участников СНГ, продолжившее программу встречи представителей спортивной отрасли стран Содружества.

Последние новости18сентября
4:44:
Алматы и Шанхай расширяют сотрудничество

В Алматы прошел рабочий визит делегации Шанхая, посвященный обмену опытом в сфере медицинской и социальной реабилитации, занятости и сопровождения граждан с особыми потребностями.

Последние новости08сентября
2:22:
Жансеит Туймебаев встретился с заместителем министра окружающей среды Чехии

По итогам встречи стороны договорились создать совместную рабочую группу и разработать дорожную карту, которая определит приоритетные проекты, сроки их реализации и ответственных исполнителей.

Последние новости07сентября
0:41:
В КазНУ прошла Неделя языков народа Казахстана

На протяжении всей недели в каждом подразделении вуза при участии студентов и преподавателей организовывались научные семинары, образовательные лекции, дискуссионные площадки и встречи.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама