23.10.2014

«Астана» выиграла главный матч сезона со счетом 5:1

Алматы (Алма-Ата) - 23 октября /KZinform/. В перенесенном матче 23 тура премьер-лиги чемпионата Казахстана по футболу столичная Астана» обыграла алматинский «Кайрат» с крупным счетом – 5:1. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Астана».

Первый гол в матче, воспользовавшись нерасторопностью голкипера забил футболист «Кайрата» Исаэль, который для гостей в итоге оказался голом чести. В свою очередь, среди футболистов «Астаны» на поле отличились Каньяс и Твумаси, которые забили по два гола и Нусербаев.

Победитель матча вышел в лидеры чемпионата. На сегодня команда «Астана» является главным претендентом на звание чемпиона страны. За три тура до окончания соревнований «Кайрат» опустился на второе место турнирной таблицы. Третью строчку занимает «Актобе». По словам полузащитника «Астаны» Фокси Кетевоама, матч был непростым, футболисты активизировались во втором тайме, сконцентрировавшись на спокойной и агрессивной игре.

В свою очередь, тренер «Кайрата» по завершению матча заявил, что не видел свою команду в таком плохом состоянию, как на вчерашнем матче.

Тренер «Астаны» Станимир Стойлов остался доволен победой команды с большим счетом, отметив хорошую скорость игроков атаки.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости28апреля
1:36:
В Алматы прошеп ежегодный республиканский турнир по рукопашному бою

На престижных соревнованиях золотые медали в личном первенстве завоевали курсант Мади Жқанов и Амантай Тілек.

0:27:
В Алматы состоялась 6-ая встреча министров иностранных дел формата «Центральная Азия – Китай»

На встрече основное внимание было уделено укреплению политического диалога, расширению торгово-экономических связей.

Последние новости18апреля
9:09:
Президент НОК Казахстана встретился со студентами в Алматы

Глава НОК рассказал о развитии международных отношений, продвижении спортивных инициатив и укреплении международного имиджа страны.

Последние новости25марта
3:35:
Кирилл Герасименко стал абсолютным чемпионом Казахстана по настольному теннису

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по настольному теннису, который собрал 186 спортсменов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама