02.11.2014

ФК «Астана» впервые в истории стал чемпионом Казахстана по футболу

Астана - 2 ноября /KZinform/. Футбольный клуб столицы «Астана» досрочно получил титул чемпиона Казахстана, после победы над «Кайсаром». Об этом сообщила пресс-служба футбольной команды.

Матч с командой из Кызылорды проходил на домашней арене. Футболисты «Астаны» продемонстрировали слаженную игру, благодаря чему им удалось забить 3 гола в ворота соперника. В свою очередь, футболисты «Кайсар» не сумели успешно реализовать свои атаки и завершили матч с нулевым счетом.

Игра на стадионе «Астана-Арена» прошла полностью под диктовку столичной команды. Открыл счет на 14-й минуте первого тайма Патрик Твумаси. Затем, в начале второго тайма игрок «Кайсара» Илья Калинин поразил ворота «Астаны», но рефери зафиксировал офсайд. Еще два гола на 71-й и 77-й минутах забили Дмитрий Шомко и Фокси Кетевоама.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние новости16декабря
2:25:
Военнослужащие Вооруженных сил торжественно отметили День Независимости

По традиции в воинских частях состоялись построения с поднятием Государственного флага и исполнением Гимна, были организованы также культурные и спортивные мероприятия.

0:43:
Алматинские школьники отметили День Независимости на пике

Там они водрузили Государственный флаг Казахстана. Таким образом школьники выразили преданность Родине и стремление к новым высотам.

Последние новости14ноября
9:09:
В Алматы запускают 8 новых пригородных маршрутов

Так, с 13 ноября перевозчик ТОО «Нуржас Транс» начнет обслуживать маршруты №218, 238, 246, 248, 250, 255.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама