04.11.2014

Обиженные футболисты «Кайрат» могут уехать в Россию

Алматы (Алма-Ата) - 4 ноября /KZinform/.  Отлученные игроки футбольной команды из Алматы «Кайрат» могут оставить клуб и вернуться в Россию в конце ноября, сообщает источник в тренерском штабе клуба.

Напомним, что по завершении игры со столичным клубом «Астана», который закончился со счетом 5:1, менеджмент «Кайрата» отстранил сразу пять футболистов в качестве наказания за «отсутствие спортивной борьбы». Под санкции попали игроки Дмитрий Хомич, Заурбек Плиев, Михаил Бакаев, Александр Кислицын и Самат Смаков. Все они недовольны данным решением начальства.

Позднее Самату Смакову разрешили тренироваться с дублирующим составом клуба. Футболист уехал в Турцию, чтобы там проводить тренировки с местной командой. Не исключено, что Смаков может закончить свою карьеру в премьер-лиге Казахстана. Футболист ранее говорил, что порвет контракт с командой из Алматы в конце сезона. К игре сборной Казахстана с Турцией Смаков, входящий в состав сборной республики, намерен готовиться в команде Давида Лории «Каршияка».

В случае, если после наказания менеджмент захочет расторгнуть контракты, три остальных футболиста, Заурбек Плиев, Михаил Бакаев и Дмитрий Хомич, могут вернуться в Россию. У Александра Кислицына есть шансы перейти в футбольный клуб «Шахтер» в Караганде.

В настоящее время алматинский «Кайрат» распологается на второй строчке турнирной таблицы премьер-лиги Чемпионата Казахстана. Клуб заработал 38 очков.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости14апреля
0:23:
Роман Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы

В осмотре энергетических объектов принял участие аким города Дархан Сатыбалды, а также представители профильных организаций.

Последние новости13апреля
1:38:
Свыше 2 тыс. жителей приняли участие в субботнике в Турксибском районе Алматы

В акции приняли участие жители района, волонтеры, представители молодежных организаций, сотрудники государственных учреждений и предприятий.

Последние новости07апреля
2:03:
В КазНУ стартовала выставка вузов Азербайджана

В церемонии открытия приняли участие министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек и министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев.

Последние новости06апреля
9:10:
В Алматы с 3 апреля начинается поэтапное отключение отопления

В Алматы принято решение о завершении отопительного сезона 2025-2026 годов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама