05.11.2014

Футбольный клуб «Шахтер» выставлен на продажу

Карагандинская область - 5 ноября /KZinform/. Футбольная команда «Шахтер» выставлена на продажу, информирует пресс-служба клуба.

«Торги стартуют 14 ноября, начальная цена достигает 215 миллионов тенге», - рассказали в ФК «Шахтер». До этого сообщалось, что «Шахтер» на данный момент имеет финансовые трудности. Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков тогда рассказал, что проблемы вызваны тем, что спонсоры - крупные компании региона - уже не способны тратить на нужды клуба достаточный объем средств. Потому, по словам акима, «вся нагрузка легла на бюджет».

Все деньги, которые были выделены в бюджете на поддержку «Шахтера» в полностью потрачены. Эта сумма достигает около 1,2 миллиарда тенге на начало 2014 года, потом были вдобавок потрачены еще 380 миллионов тенге. Однако, акимат все равно не сможет заплатить положенные футболистам выплаты до конца года.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости04декабря
0:50:
Интервал в 5 минут: в метрополитене Алматы запущен дополнительный состав

По результатам анализа пассажиропотока в метро Алматы увеличено количество составов. Теперь в часы пик на линии будут курсировать 11 составов, что позволит снизить интервал движения до 5 минут 38 секунд.

Последние новости03декабря
8:30:
Въезд по дороге Медеу-Шымбулак откроют в воскресные дни

С 1 декабря этого года въезд для автотранспорта и пеших туристов по закрытой из-за проведения аварийно-восстановительных работ дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по воскресеньям.

Последние новости30ноября
0:33:
Новая велосипедная полоса появилась в Алматы

Таким образом были соединены между собой существующие велосипедные полосы, расположенные по улицам Шевченко и Сатпаева.

Последние новости29ноября
4:17:
На 89 улицах Наурызбайского района Алматы построят новые дороги

В микрорайоне Акжар Наурызбайского района Алматы запланировано строительство дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 км.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама