21.09.2015

Джаксыбеков поручил построить автовокзал на рынке «Шанхай» в Астане

Астана - 21 сентября /KZinform/. Сегодня в ходе аппаратного совещания в акимате Астаны градоначальник Адильбек Джаксыбеков поручил соорудить автовокзал на территории рынка «Шанхай» с целью улучшения столичной инфраструктуры и логистики.

В сжатые сроки Джаксымбеков потребовал оптимизировать автобусные маршруты к столичным рынкам «Шанхай» и «Алаш». В свою очередь, строительство автовокзала для междугородних сообщений на рынке «Шанхай» должно быть осуществлено с привлечением средств инвесторов. Также, государственные ведомства со стороны акима были подвержены критике за «возведение бюрократических препон представителям малого и среднего бизнеса Астаны».

В акимате подтвердили, что в минувшие выходные Джаксыбеков побывал на рынках города, после чего распорядился о наведении порядка.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости14апреля
0:23:
Роман Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы

В осмотре энергетических объектов принял участие аким города Дархан Сатыбалды, а также представители профильных организаций.

Последние новости13апреля
1:38:
Свыше 2 тыс. жителей приняли участие в субботнике в Турксибском районе Алматы

В акции приняли участие жители района, волонтеры, представители молодежных организаций, сотрудники государственных учреждений и предприятий.

Последние новости07апреля
2:03:
В КазНУ стартовала выставка вузов Азербайджана

В церемонии открытия приняли участие министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек и министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев.

Последние новости06апреля
9:10:
В Алматы с 3 апреля начинается поэтапное отключение отопления

В Алматы принято решение о завершении отопительного сезона 2025-2026 годов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама