11.08.2016

В Алатауском районе Алматы строится новая тепломагистраль

Алматы (Алма-Ата) - 11 августа /KZinform/.

С расширением Алатауского района, все больше жителей нуждаются в теплоэнергии. В районе началось строительство дополнительной магистрали. К ней будут подключены и объекты Универсиады. Уже к концу года горожане будут полностью обеспечены бесперебойным теплом и горячей водой, передает телеканал Алматы.
 
Строительство теплосети началось только месяц назад, но все уже готово к прокладке труб, которые прослужат до полувека, говорят специалисты. Магистраль, протяженностью в 4 километра, обеспечит теплом и горячей водой 400 жилых и социальных объектов, в том числе спортивные сооружения Универсиады. Новая теплостанция станет продолжением ТЭЦ-2.
 
Подрядная организация работает в круглосуточном режиме, чтобы успеть к началу студенческих игр. К строительству привлечены 300 человек. Магистраль прокладывается алматинской энергетической компанией за счет бюджетного кредитования.
 
Сейчас «Алматинские тепловые сети» имеют общую протяженность магистральных сетей почти в 900 километров.
ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости04декабря
0:50:
Интервал в 5 минут: в метрополитене Алматы запущен дополнительный состав

По результатам анализа пассажиропотока в метро Алматы увеличено количество составов. Теперь в часы пик на линии будут курсировать 11 составов, что позволит снизить интервал движения до 5 минут 38 секунд.

Последние новости03декабря
8:30:
Въезд по дороге Медеу-Шымбулак откроют в воскресные дни

С 1 декабря этого года въезд для автотранспорта и пеших туристов по закрытой из-за проведения аварийно-восстановительных работ дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по воскресеньям.

Последние новости30ноября
0:33:
Новая велосипедная полоса появилась в Алматы

Таким образом были соединены между собой существующие велосипедные полосы, расположенные по улицам Шевченко и Сатпаева.

Последние новости29ноября
4:17:
На 89 улицах Наурызбайского района Алматы построят новые дороги

В микрорайоне Акжар Наурызбайского района Алматы запланировано строительство дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 км.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама