14.09.2016

В Мажилис поступили корректировки в бюджет 2016 года и на 2017-2019 годы

Астана - 14 сентября /KZinform/. На состоявшемся сегодня под председательством спикера Нурлана Нигматулина пленарном заседании палаты Мажилис взял в работу блок проектов новых финансовых законов. Как отметила председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК Гульжана Карагусова, законопроект РК «О республиканском бюджете на 2017-2019 годы» разработан на основании Бюджетного кодекса и ежегодных посланий Президента РК народу Казахстана.

Законопроект разработан на основании Бюджетного кодекса и ежегодных посланий Президента народу Казахстана - сказала она на пленарном заседании палаты.
 
По ее словам, в проекте закона предусмотрены доходы - 4,3 трлн тенге, поступления трансфертов - 3,6 трлн тенге.
 
Расходы в объеме 8,6 трлн тенге. Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть законопроект и подготовить по нему заключение в срок до 16 ноября 2016 года, - сообщила Карагусова.
 
В то же время она проинформировала, что также депутаты рассмотрят корректировки в бюджет на 2016-2018 годы.
 
Основанием для внесения изменений и дополнений в республиканский бюджет на 2016-2018 годы являются изменения прогнозов макроэкономических показателей и уточнения динамики налоговых поступлений с начала года в доходной части бюджета. Вместе с тем законопроект направлен на эффективное использование дополнительных поступлений в бюджет, реализацию антикризисных мероприятий по обеспечению экономического роста. Комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть указанный законопроект и подготовить по нему заключение в срок до 18 октября 2016 года.
 
Кроме этого, в мажилис поступили законопроекты «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2017-2019 годы», «О внесении изменения в Закон РК «О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2016-2018 годы», «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы».
ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости08сентября
2:22:
Жансеит Туймебаев встретился с заместителем министра окружающей среды Чехии

По итогам встречи стороны договорились создать совместную рабочую группу и разработать дорожную карту, которая определит приоритетные проекты, сроки их реализации и ответственных исполнителей.

Последние новости07сентября
0:41:
В КазНУ прошла Неделя языков народа Казахстана

На протяжении всей недели в каждом подразделении вуза при участии студентов и преподавателей организовывались научные семинары, образовательные лекции, дискуссионные площадки и встречи.

Последние новости03сентября
9:25:
КазНУ принял свыше 8 тысяч учащихся

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу 2026-2027 учебного года.

Последние новости02сентября
1:14:
В Алматы к новому учебному году создано более 12 тыс. ученических мест

Впервые за парты в этом году сели 32 922 ребенка, из которых 30 046 пошли в государственные школы, а 2 876 — в частные.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама