05.12.2016

В какие страны будут экспортировать казахстанское мясо и пшеницу в 2017 году

Алматы (Алма-Ата) - 5 декабря /KZinform/.

Министерство сельского хозяйства сообщило, в какие страны будут экспортировать казахстанское мясо и пшеницу в 2017 году.
 
Говядину будут экспортировать в следующем году до 2021 года с постепенным ростом в страны ЕАЭС - 30 тыс. тонн, Китай - 40 тыс. тонн. По таким хорошо экспортируемым видам продукции, как зерновые планируем экспортировать 479 тыс. тонн в страны ЕАЭС, СНГ - 2,5 млн. тонн, довести экспорт в Китай до миллиона тонн, Иран - 900 тыс. тонн, Афганистан - 86 тыс. тонн и в другие страны мира - 370 тыс. тонн. Такие показатели имеются по основным видам продукции, по которому у Казахстана есть большой потенциал по экспорту, - проинформировала вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева.
 
Ранее сообщалось, что Казахстан создаст экспортный центр агропромышленного комплекса, в функции которого будут входить сервисная и финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей и экспортные каналы для них.
 
Другими словами, центр будет заниматься поиском и предоставлением сельхозтоваропроизводителям информации о возможных рынках сбыта продукции, поддержкой в виде предоставления мест на выставках и ярмарках за рубежом, включением в состав торговых миссий, продвижением зонтичных брендов.
ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости14апреля
0:23:
Роман Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы

В осмотре энергетических объектов принял участие аким города Дархан Сатыбалды, а также представители профильных организаций.

Последние новости13апреля
1:38:
Свыше 2 тыс. жителей приняли участие в субботнике в Турксибском районе Алматы

В акции приняли участие жители района, волонтеры, представители молодежных организаций, сотрудники государственных учреждений и предприятий.

Последние новости07апреля
2:03:
В КазНУ стартовала выставка вузов Азербайджана

В церемонии открытия приняли участие министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек и министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев.

Последние новости06апреля
9:10:
В Алматы с 3 апреля начинается поэтапное отключение отопления

В Алматы принято решение о завершении отопительного сезона 2025-2026 годов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама