11.05.2019

Первые паломники из Казахстана отправятся совершить хадж 4-5 августа

Алматы (Алма-Ата) - 11 мая /KZinform/. В нынешнем году на хадж первые паломники из Казахстана отправятся в Саудовскую Аравию совершить хадж 4-5 августа. Об этом информирует ДУМК.

Завотделом паломничества Духовного управления мусульман Казахстана Жандилля Бекжигитов уточнил, что в начале августа в Саудовскую Аравию выедут около 3,2 тысяч казахстанцев.

Как известно, большое паломничество – один из пяти столпов ислама. Исполнить свой долг первая группа казахстанцев поедет за неделю до Курбан айта. Перед отъездом, все паломники обязательно должны получить прививки против менингококковой инфекции.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости16января
0:19:
Олжас Бектенов проверил исполнение поручений Президента по развитию научной базы атомной отрасли в Алматы

Олжас Бектенов посетил в Алматы «Институт ядерной физики» (ИЯФ) Агентства Республики Казахстан по атомной энергии и ознакомился с работой ключевых установок и производственных площадок.

Последние новости15января
7:45:
В Алматы откроется новый культурно-образовательный центр

В торжественной церемонии открытия примут участие Генеральный консул США в Алматы Мишель Еркін, представители образовательных организаций, а также известные деятели культуры.

Последние новости14января
2:21:
До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит турпоток

Проект предусматривает формирование современной управляемой инфраструктуры, которая позволит равномерно распределить туристические потоки, снизить нагрузку на экосистему и повысить уровень безопасности на горных маршрутах.

Последние новости13января
8:25:
КазНУ состоялась встреча с делегацией китайского Университета Цинхуа и CNNC

Стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между Казахстаном и Китаем в сфере науки, образования и высоких технологий.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама