09.06.2019

Генпрокуратура рассказала о нарушениях в день голосования

Астана - 9 июня /KZinform/. Выборы в республике проходят спокойно, однако различные единичные нарушения фиксируются на всех этапов. как со стороны избирателей, так и со стороны политсил. В частности, несмотря на то, что в день голосования агитация запрещена, многие продолжают продвигать своих кандидатов. Об этом проинформировали в Генпрокуратуре.

Как уточнил заместитель генерального прокурора Булат Дембаев, множество нарушений фиксируется в соцсетях, где продолжается активная агитация, нередки также факты публикаций снимков бюллетеней, где поставлена "галочка" напротив определенной фамилии, что также является агитацией.

Есть факты уже опубликования протокола заседания комиссии в СМИ и соцсетях. Это тоже скрытая форма агитации, за это предусмотрена административная ответственность, подчеркнул заместитель генпрокурора.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости11июля
3:07:
Аким Алматы встретился с послом Китая

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную готовность к реализации совместных инициатив, направленных на дальнейшее развитие экономических и гуманитарных связей.

Последние новости10июля
0:20:
В Алматы пройдет отборочный турнир по настольному теннису среди стран ЦА

В настоящее время национальная сборная Казахстана приступила к учебно-тренировочным сборам.

Последние новости04июля
1:15:
Казахстан и Узбекистан усиливают сотрудничество в сфере спорта

По итогам встречи стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в укреплении партнёрства и развитии устойчивого спортивного диалога между Казахстаном и Узбекистаном.

Последние новости01июля
8:54:
КазНУ укрепляет партнерство с зарубежными вузами в медиа-сфере

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о проведении в будущем международного симпозиума и медиа-форума, которые объединят экспертов в области кино и журналистики.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама