09.08.2019

Токаев провел встречу с американскими конгрессменами

Астана - 9 августа /KZinform/. Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев сегодня провел встречу с членами палаты представителей Конгресса США Девином Нуньесом и Риком Кроуфордом, чтобы обсудить широкий спектр вопросов стратегического партнерства между двумя странами. Об этом сообщается на сайте Акорды. 

Токаев в начале встречи отметил, что Штаты стали одним из первых государств, признавших независимость Казахстана и с тех пор взаимодействие стран постоянно углублялось, сегодня же между странами налажено тесное сотрудничество в торговле, инвестиционной и энергетической сферах.

Президент также подчеркнул, что важной составляющей успешного взаимодействия стран является сфера ядерного нераспространения и разоружения. 

Конгрессмены, в свою очередь, подчеркнули большую роль Казахстана в укреплении мира, стабильности и безопасности в Центральной Азии.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости14апреля
0:23:
Роман Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы

В осмотре энергетических объектов принял участие аким города Дархан Сатыбалды, а также представители профильных организаций.

Последние новости13апреля
1:38:
Свыше 2 тыс. жителей приняли участие в субботнике в Турксибском районе Алматы

В акции приняли участие жители района, волонтеры, представители молодежных организаций, сотрудники государственных учреждений и предприятий.

Последние новости07апреля
2:03:
В КазНУ стартовала выставка вузов Азербайджана

В церемонии открытия приняли участие министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек и министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев.

Последние новости06апреля
9:10:
В Алматы с 3 апреля начинается поэтапное отключение отопления

В Алматы принято решение о завершении отопительного сезона 2025-2026 годов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама