27.05.2021

В двух районах столицы очищено свыше 9 тыс метров коллектора сетей ливневой канализации

Астана - 27 мая /KZinform/. Сотрудниками ГКП на ПХВ «Elorda Eco System» акимата города продолжают работы по обслуживанию сетей ливневой канализации и арычно-лотковых сетей районов Алматы и Байконур, сообщает Акимат города Нур-Султан.

Так, с начала года в районе Алматы очищено 357 дождеприёмных решёток, 6827 метров коллектора, 3131 метров арычно-лотковых сетей, а также заменено 78 дождеприёмных решёток, люков и крышек колодцев.

В районе Байконур очищено 182 дождеприёмных решёток, 2190 метров коллектора также заменено 56 дождеприёмных решёток, люков и крышек колодцев.

Работы по очистке сетей ливневой канализации продолжаются.

Стоит отметить, что с начала года из районов Алматы и Байконур вывезено 126 и 100 тонн ила соответственно.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости17сентября
4:24:
Аким Алматы Ерболат Досаев поздравил алматинцев с Днем города

Жители мегаполиса по традиции в третье воскресенье сентября отмечают День города. В разных частях Алматы проходят праздничные мероприятия – концерты, выставки, флешмобы, фестивали и многое другое.

Последние новости12сентября
0:44:
Алматинские школьники вошли в Книгу рекордов Гиннесса Казахстана

9 сентября по случаю Дня тогызкумалак более 2000 алматинских учеников единовременно сыграли в игру тогызкумалак и тем самым вошли в Книгу рекордов Гиннеса Казахстана.

Последние новости03сентября
0:52:
10 новых школ и 100 школьных автобусов: как прошел День знаний в Алматы

В 2023-2024 учебном году в Алматы в первый класс пошли более 30 тысяч детей.

Последние новости28августа
3:40:
В Алматы безопасность школ взята под контроль

Запланированные мероприятия предусматривают улучшение 4 элементов системы безопасности (видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализации, оснащение контрольно-пропускного пункта).

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама