16.08.2021

Токаев пока не принимал решение по поводу беженцев из Афганистана

Астана - 16 августа /KZinform/. Президент Касым-Жомарт Токаев не принимал решение по поводу беженцев из Афганистана.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали на своей странице в соцсети.

Президент не принимал решение по поводу беженцев из Афганистана. Слухи на эту тему неуместны. Помощь будет оказываться только сотрудникам ООН в случае официального обращения руководства всемирной организации, - написал он в Facebook.

Ранее в СМИ появилась информация, что США просят Таджикистан, Казахстан, Узбекистан временно разместить около 9 тыс. афганцев, помогавших американцам.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости04декабря
0:50:
Интервал в 5 минут: в метрополитене Алматы запущен дополнительный состав

По результатам анализа пассажиропотока в метро Алматы увеличено количество составов. Теперь в часы пик на линии будут курсировать 11 составов, что позволит снизить интервал движения до 5 минут 38 секунд.

Последние новости03декабря
8:30:
Въезд по дороге Медеу-Шымбулак откроют в воскресные дни

С 1 декабря этого года въезд для автотранспорта и пеших туристов по закрытой из-за проведения аварийно-восстановительных работ дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по воскресеньям.

Последние новости30ноября
0:33:
Новая велосипедная полоса появилась в Алматы

Таким образом были соединены между собой существующие велосипедные полосы, расположенные по улицам Шевченко и Сатпаева.

Последние новости29ноября
4:17:
На 89 улицах Наурызбайского района Алматы построят новые дороги

В микрорайоне Акжар Наурызбайского района Алматы запланировано строительство дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 км.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама