08.12.2021

Назарбаев охарактеризовал Путина: Если сказал — сделает

Астана - 8 декабря /KZinform/. Первый Президент Казахстана в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что он думает о президенте России Владимире Путине.

В фильме «Казах. История золотого человека» Елбасы отметил, за что стоит уважать российского лидера и особенно подчеркнул, что Путин патриот своей страны и человек слова.

 - Его стоит уважать. Во-первых, у него есть принципы. Во-вторых, он сказал — держит слово. Это для политика редкое дело. Если он сказал, и даже если выполнение обещанного вредит, он все равно сделает. Все эти годы показывают, что он друзей не сдает. Верный в дружбе, сказал  Нурсултан Назарбаев.

Елбасы вспомнил первый разговор с российским лидером.

- У нас с ним был один разговор один на один, который положил начало полному доверию между нами. И с тех пор 20 лет наши отношения только развивались, не ухудшались... Совсем был неопытный, когда пришел, и потом он постепенно набирал опыт, потому я его ценю и уважаю и как человека, и как политика. Нурсултан Назарбаев

Также он отметил, что «считает тупостью» оценку некоторых критиков российского президента на Западе.

 - Когда я слышу, что на Западе его рисуют чуть ли не рядом с Гитлером, — это просто тупость. Да, он сотрудник КГБ, но он не так уж долго там работал, он юрист по профессии, сотрудников КГБ всегда брали среди студентов. Я его ценю и уважаю и как человека, и как политика.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние новости16декабря
2:25:
Военнослужащие Вооруженных сил торжественно отметили День Независимости

По традиции в воинских частях состоялись построения с поднятием Государственного флага и исполнением Гимна, были организованы также культурные и спортивные мероприятия.

0:43:
Алматинские школьники отметили День Независимости на пике

Там они водрузили Государственный флаг Казахстана. Таким образом школьники выразили преданность Родине и стремление к новым высотам.

Последние новости14ноября
9:09:
В Алматы запускают 8 новых пригородных маршрутов

Так, с 13 ноября перевозчик ТОО «Нуржас Транс» начнет обслуживать маршруты №218, 238, 246, 248, 250, 255.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама