18.12.2021

Архимед Мухамбетов вручил ключи новоселам в микрорайоне «Береке»

Костанайская область - 18 декабря /KZinform/. 16 декабря, в день 30-летия Независимости Казахстана аким области Архимед Мухамбеитов вручил ключи жителям новостройки в микрорайоне «Береке», сообщает пресс-служба акима Костанайской области.

Дом построен ТОО «БК-Строй» по программе «Нұрлы жер». Всего 300 семей сегодня получили долгожданное жилье.
Архимед Мухамбетов сообщил, что объем жилищного строительства каждый год растет примерно на 13%. В этом году в области построено 449 тысяч квадратных метров жилья.

- За годы Независимости в Костанайской области построено порядка 6,3 миллионов квадратных метров жилья, более 63 тысяч граждан улучшили свои жилищные условия. Среднегодовой прирост ввода жилья составил 19%, - отметил в своей речи Архимед Мухамбетов.

- Я приобрел долгожданное жилье. Это стало возможным благодаря поддержке государства и программам, которые доступны населению. Радостно получить ключи в день 30-летия Независимости, огромное спасибо, - высказался новосел Жангельды Касаев.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости01октября
4:42:
В Алматы с начала года преступность снижена на 27,8%

В Алматы внедряется сервисная модель полиции. Сервисная – значит доступная для граждан, которые могут обратиться к защитникам правопорядка по всем вопросам и с любыми проблемами.

Последние новости17сентября
4:24:
Аким Алматы Ерболат Досаев поздравил алматинцев с Днем города

Жители мегаполиса по традиции в третье воскресенье сентября отмечают День города. В разных частях Алматы проходят праздничные мероприятия – концерты, выставки, флешмобы, фестивали и многое другое.

Последние новости12сентября
0:44:
Алматинские школьники вошли в Книгу рекордов Гиннесса Казахстана

9 сентября по случаю Дня тогызкумалак более 2000 алматинских учеников единовременно сыграли в игру тогызкумалак и тем самым вошли в Книгу рекордов Гиннеса Казахстана.

Последние новости03сентября
0:52:
10 новых школ и 100 школьных автобусов: как прошел День знаний в Алматы

В 2023-2024 учебном году в Алматы в первый класс пошли более 30 тысяч детей.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама