11.01.2022

Токаев утвердил новое правительство Казахстана

Астана - 11 января /KZinform/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня утвердил состав нового правительства страны.

Об этом сообщает сайт президента Казахстана.

Первым вице-премьером страны стал Роман Скляр, министром энергетики – Болат Акчулаков.

"Назначить Тлеуберди Мухтара Бескенулы заместителем премьер-министра – министром иностранных дел Республики Казахстан, Бектанова Мурата Карибаевича – министром обороны Республики Казахстан, Тургумбаева Ерлана Заманбековича – министром внутренних дел Республики Казахстан", – говорится в указе Токаева.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости20июля
3:28:
КазНУ и китайская компания создадут Центр синтетической биотехнологии

В ходе встречи Жансеит Туймебаев отметил важность расширения сотрудничества, подчеркнув, что создание Центра синтетической биотехнологии будет способствовать укреплению связей между Казахстаном и Китаем в сфере науки, образования и инноваций.

1:22:
Дархан Сатыбалды и Марат Султангазиев провели заседание Совета Алматинской агломерации

В ходе совещания рассмотрены вопросы газификации пригородной зоны, развития транспортной инфраструктуры и строительства школ на границе города.

Последние новости16июля
0:21:
В Алматинском зоопарке родился жеребёнок лошади Пржевальского

В Алматинском зоопарке у кобылы лошади Пржевальского по кличке Курбанкул родился жеребёнок. Малыша назвали Желмая. Для Курбанкул это уже второй приплод.

Последние новости15июля
2:06:
Почти 294 тыс. школьников Алматы охвачены летним отдыхом

По сравнению с прошлым годом охват летней кампанией увеличился на 4,3%, подчеркнули в ведомстве.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама