26.01.2022

Пик заболеваемости «Омикроном» в Казахстане прогнозируется в середине февраля

Астана - 26 января /KZinform/.  Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК рассказала, когда в Казахстане ожидается пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе штаммом «Омикрон».


По словам Есмагамбетовой, Минздрав проводит постоянный прогноз эпидситуации.

По последнему прогнозу, вы знаете, у нас реализуется прогноз по трем сценариям: реалистичный, оптимистичный и пессимистичный. Пик заболеваемости по сегодняшнему прогнозу – это где-то середина февраля.

Сегодня Казахстан, за исключением Туркестанской области, находится в «красной» зоне.

По данным Минздрава РК, в сутки выявляется 9-10 тыс. заболевших, занятость инфекционных коек составляет 39%, реанимационных коек – 22%, вакцинировано – 80% населения, подлежащего вакцинации.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости11марта
8:23:
Аким Алматы наградил героя спасшего сотрудницу аэропорта

Также Муса Абдраим получил денежное вознаграждение.

Последние новости02марта
6:57:
Анастасия Городко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайл-могулу в Алматы

Спортсменка финишировала третьей в параллельном могуле. В малом финале она оказалась сильнее американки Тесс Джонсон.

Последние новости19февраля
9:50:
Канат Бозумбаев провел совещание с руководством ТОО «Корпорация Казахмыс»

«Казахмыс» окажет всю необходимую финансовую помощь семьям погибших, а также выплатит им долги по кредитам.

Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама