08.02.2022

Токаев в начале весны выступит с обращением к нации

Астана - 8 февраля /KZinform/. В обращении президент к нации, которое состоится в марте, Касым-Жомарт Токаев обозначит ключевые направления реформ и первоочередные меры, направленные на политическую трансформацию общества.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Уали напомнил, что на заседании Мажилиса 11 января глава государства заявил о подготовке нового пакета политических реформ, который будет разработан на основе диалога с гражданским обществом и экспертами.

В связи с этим глава государства планирует в середине марта выступить с обращением к нации. В данном обращении будут обозначены ключевые направления реформ и первоочередные меры, направленные на политическую трансформацию нашего общества.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости16июня
0:13:
Аким Алматы на еженедельной основе будет контролировать строительство метро

Аким Алматы Дархан Сатыбалды в рамках рабочего объезда проверил ход строительства новой станции метро «Калкаман».

Последние новости03июня
4:08:
В Алматы временно ограничат доступ к термальному источнику «Алма-Арасан»

В рамках реализации второго этапа проекта по обновлению туристского маршрута «Алма-Арасан» – термальный источник с 3 июня по 3 июля 2025 года будет временно закрыт проход от парковки в районе «Алма-Арасан» до термального источника.

3:01:
Жансеит Туймебаев встретился с первым заместителем министра высшего образования, науки и инноваций РУз

Стороны обсудили перспективы совместной реализации инвестиционных проектов в Казахстане, в частности в сфере строительства и недвижимости.

Последние новости02июня
5:44:
Музей истории города Алматы признан Музеем года

Победа в конкурсе подтверждает статус Музея истории города Алматы как одного из ведущих центров исторической памяти и культурной идентичности Казахстана.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама