26.10.2022

«SOS Детская деревня Алматы» отмечает 25-летие

Алматы (Алма-Ата) - 26 октября /KZinform/. «SOS Детская деревня Алматы» отмечает 25-летие своей деятельности. За это время в ней выросло более 230 детей. Ее первые выпускники уже создали семьи и воспитывают собственных детей.

В Алматы 28 октября в международной школе «Мирас» состоится конференция «Социальный вклад SOS Детской деревни Алматы в благополучие семей и детей». В мероприятии примут участие выпускники, сотрудники, учредители, попечители, партнеры и спонсоры.

На конференции выступят вице-министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев, Посол Австрии в Казахстане доктор Вилли Кемпель, заместитель акима Алматы Асем Нусупова, генеральный директор Института философии, политологии и религиоведения Серик Сейдуманов и председатель попечительского совета КФ «SOS Детские деревни Казахстана» Динара Кулибаева.

На конференции будут представлены достижения и результаты работы организации за 25 лет, выступят воспитатели-SOS-мамы и выпускники детской деревни.

СПРАВКА: Корпоративный фонд «SOS Детские деревни Казахстана» основан в 1994 году по инициативе Сары Алпысовны Назарбаевой при поддержке международной организации SOS Children’s Villages International, как негосударственная социальная организация.

Миссия «SOS Детские деревни Казахстана»: укрепление системы социальной поддержки и продвижение прав детей, оставшихся без попечения родителей, для их полноценного развития в заботливом семейном окружении. Детские деревни функционируют в городах Астана, Алматы и Темиртау.

SOS Детская деревня Алматы основана в 1997 году и стала первой SOS детской деревней в Казахстане и регионе Центральной Азии. Первых воспитанников было 31. На сегодняшний день в опеке алматинской деревни находится 93 ребенка: 42 ребенка в семейных домах, 15 детей в интеграционных семьях и 36 юношей и девушек в молодежной опеке.

С 2018 года Председателем попечительского совета корпоративного фонда «SOS Детские деревни Казахстана» является Динара Кулибаева.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости04декабря
0:50:
Интервал в 5 минут: в метрополитене Алматы запущен дополнительный состав

По результатам анализа пассажиропотока в метро Алматы увеличено количество составов. Теперь в часы пик на линии будут курсировать 11 составов, что позволит снизить интервал движения до 5 минут 38 секунд.

Последние новости03декабря
8:30:
Въезд по дороге Медеу-Шымбулак откроют в воскресные дни

С 1 декабря этого года въезд для автотранспорта и пеших туристов по закрытой из-за проведения аварийно-восстановительных работ дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по воскресеньям.

Последние новости30ноября
0:33:
Новая велосипедная полоса появилась в Алматы

Таким образом были соединены между собой существующие велосипедные полосы, расположенные по улицам Шевченко и Сатпаева.

Последние новости29ноября
4:17:
На 89 улицах Наурызбайского района Алматы построят новые дороги

В микрорайоне Акжар Наурызбайского района Алматы запланировано строительство дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 км.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама