30.11.2022

Туркестан: В честь 35-летия общественного объединения «Организация ветеранов» чествовали старшее поколение

Южно-Казахстанская область - 30 ноября /KZinform/. В Туркестане состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35-летию республиканского общественного объединения «Организация ветеранов», сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Сначала состоялась презентация книги «Алаш рухты азамат», рассказывающей о жизни общественного деятеля Асанбая Аскарова. В рамках мероприятия была организована выставка, посвященная общественным деятелям и ветеранам. Поздравить их пришел и. о. акима области Дархан Сатыбалды.

- Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своих Посланиях постоянно держит в центре внимания вопрос поддержки старшего поколения. В Туркестанской области - около 180 тысяч пожилых людей пенсионного возраста. Они внесли свой вклад в развитие общества. Как известно, четыре года назад была создана Туркестанская область. За это время в регионе были запущены масштабные проекты. Строительные работы идут полным ходом. Но есть самая важная работа, которая будет продолжаться поэтапно в течение многих лет. Это духовность. Областная организация ветеранов плодотворно работает над этой целью. Мы очень уважаем наших пожилых людей, ветеранов, аксакалов. Выражаю благодарность за ваш вклад в развитие страны. Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях по возрождению духовности, - сказал Д. Сатыбалды и наградил ряд ветеранов, внесших вклад в развитие региона.

На праздничном собрании ветеранам и матерям были вручены благодарственные письма секретаря областного маслихата Кайрата Балабиева и председателя Туркестанского областного филиала РОО «Организация ветеранов» Женисбека Мауленкулова. Ж. Мауленкулов рассказал о проделанной работе совета ветеранов и работе с молодежью.

Мероприятие продолжил праздничный концерт.

Напомним, ветеранская организация Казахстана была создана в марте 1987 года в рамках курултая в Алматы. В этом году ей исполняется 35 лет. Это одно из самых больших и важных общественных объединений страны. Основная цель организации - защита прав ветеранов, содействие в обеспечении их достойными социально-бытовыми условиями, в улучшении культурных, медицинских и других видов помощи, а также воспитание патриотизма молодежи.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости13июля
2:26:
Жансеит Туймебаев вручил Конституцию лучшему выпускнику КазНУ

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби на высоком уровне прошел итоговая церемония вручения дипломов.

1:23:
Алматы принимает крупнейший чемпионат Азии по джиу-джитсу

С 13 по 19 июля в спортивном комплексе «Алматы Арена» состоятся 10-й Чемпионат Азии по джиу-джитсу среди взрослых и 3-й Молодежный чемпионат Азии среди спортсменов возрастных категорий U16, U18 и U21.

Последние новости07июля
1:08:
2,4 тыс. человек приняли участие в субботнике в Алматы

4 июля в Алматы в рамках республиканской программы «Таза Қазақстан» прошел очередной еженедельный субботник, охвативший 8 районов города.

Последние новости06июля
2:11:
КазНУ и Бакинская высшая школа нефти развивает взаимодействие

В рамках стратегического соглашения планируется внедрение двудипломных программ, расширение обмена преподавателями и студентами, а также реализация совместных научных проектов международного уровня.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама