24.12.2022

Аким Туркестанской области Казахстана стал лучшим сельским акимом страны

Южно-Казахстанская область - 24 декабря /KZinform/. На республиканском конкурсе «Лучший сельский аким» аким Жаушыкумского сельского округа Шардаринского района Туркестанской области Казахстана Нурбакыт Нурсеитов стал лучшим сельским акимом, сообщает официальный сайт Акимата Туркестанской области.

Второе место занял аким Новопокровского сельского округа Успенского района Павлодарской области Вячеслав Симоненко, третье - аким Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области Оралбек Абшанов.

Сегодня председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев встретился с победителями конкурса. Он подчеркнул важность того, чтобы сельские акимы в своей деятельности были открыты, честны и справедливы в соответствии с запросами населения.

Конкурс проведен по инициативе Агентства по делам госслужбы.

Цель - выявление и пропаганда деятельности сельских акимов. Конкурс будет способствовать развитию сел и активизации работы в данном направлении.

Конкурс проводился в два этапа: региональный и республиканский уровни. Участники регионального этапа защитили свои проекты, направленные на создание благоприятных условий для проживания населения в сельской местности, внесли предложения по устойчивому развитию сел с ожидаемым экономическим и социальным эффектом. На втором этапе оценивалась способность сельских акимов решать практические задачи по проблемным ситуациям посредством ситуационных кейсов.

Для участия в конкурсе подали заявки около ста акимов сельских округов со всей страны.

Нурбакыт Нурсеитов, который стал победителем выборов сельских акимов в прошлом году, был избран главой сельского округа Шардаринского района. Специалист с десятилетним опытом работы в государственной службы возглавляет село Жаушыкум с населением около двух с половиной тысяч человек.
 

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости16февраля
0:01:
В КазНУ представлены объекты всемирного наследия Ирана

В КазНУ имени аль-Фараби прошло мероприятие «Всемирное наследие Ирана», приуроченное к реализации 17-й Цели устойчивого развития ООН – «Партнерство в интересах устойчивого развития».

9:20:
В Алматы прошла встреча Министра иностранных дел Казахстана с руководителями агентств ООН

В своём выступлении глава внешнеполитического ведомства подтвердил неизменную приверженность Казахстана Уставу Организации и её центральной роли в поддержании международного мира, безопасности и устойчивого развития.

Последние новости13февраля
3:20:
Алматы в цифрах и фактах: туристический рекорд 2025 года

Алматы в 2025 году продемонстрировал устойчивый рост туризма: за девять месяцев город посетили почти 1,87 млн человек, что на 8 % больше, чем в прошлом году.

Последние новости11февраля
1:42:
КазНУ расширяет партнёрство с Гарвардским университетом

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере образования и науки.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама