16.03.2023

Сборная Казахстана по парабиатлону и паралыжным гонкам завершила кубок мира в пятерке лучших команд мира

новости в мире - 16 марта /KZinform/. Подведены итоги последнего этапа Кубка мира по парабиатлону и паралыжным гонкам. Сборная Казахстана вошла в Топ-5, набрав 3 944 очка, сообщает пресс-служба Минкультуры и спорта РК.

В индивидуальном зачете Ербол Хамитов стал вторым в пара биатлоне, записав на свой счет 790 очков, и третьим в пара лыжных гонках, набрав 752 балла. Призер прошлогодней зимней Паралимпиады в Пекине Александр Герлиц тоже завершил сезон в топ-5. В его активе 630 очков.

Всего команда Казахстана завоевала 13 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых.

«Паралимпийские виды спорта для нас важны не меньше, чем олимпийские. Поэтому мы будем создавать максимально больше условий для того, чтобы как можно больше людей с особыми потребностями могли найти себя в спорте. Я поздравляю сборную Казахстана с этим результатом и желаю нашим атлетам покорить как можно больше спортивных вершин», — заявил вице-министр культуры и спорта Сарсен Куранбек.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости14ноября
1:26:
Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за январь – сентябрь 2025 года

По итогам января - сентября 2025 года объем инвестиций в основной капитал туристической отрасли Алматы составил 113,2 млрд тенге, что на 47,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Последние новости12ноября
1:32:
КазНУ и Академия наук Каракалпакстана подписали меморандум

Меморандум подписали Председатель Правления – Ректор КазНУ Жансеит Туймебаев и председатель Каракалпакского отделения Академии наук Ахмед Реймов.

Последние новости11ноября
0:12:
Алматы укрепляет позиции как туристический центр Казахстана

По итогам первого полугодия в Алматы прибыли значительные потоки гостей: во втором квартале число посетивших город составило свыше 1,1 млн человек, из которых 323,5 тыс. – иностранные гости, а 816,5 тыс. – внутренние туристы.

Последние новости06ноября
0:19:
Коммунальные службы Алматы работают в усиленном режиме после снегопада

В Алматы за прошедшие сутки выпало около 20 миллиметров осадков, что составляет половину месячной нормы для ноября. В связи с этим коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама