11.05.2023

В Казахстане дрофу-красотку выпустили в дикую природу

Восточно-Казахстанская область - 11 мая /KZinform/. Ежегодно в рамках программы по восстановлению популяции дрофы-красотки на территории Казахстана в естественную среду обитания выпускаются птенцы дрофы-красотки, выведенные в питомниках Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщает пресс-служба Минэкологии и природных ресурсов РК.

В текущем году данные работы начались 26 апреля.

На сегодняшний день в дикую природу Жетысуской области выпущены 720 особей краснокнижной птицы дрофы-красотки.

Из них в питомнике ОАЭ выведены 450 особей, в Туркестанской области 270.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости28апреля
1:36:
В Алматы прошеп ежегодный республиканский турнир по рукопашному бою

На престижных соревнованиях золотые медали в личном первенстве завоевали курсант Мади Жқанов и Амантай Тілек.

0:27:
В Алматы состоялась 6-ая встреча министров иностранных дел формата «Центральная Азия – Китай»

На встрече основное внимание было уделено укреплению политического диалога, расширению торгово-экономических связей.

Последние новости18апреля
9:09:
Президент НОК Казахстана встретился со студентами в Алматы

Глава НОК рассказал о развитии международных отношений, продвижении спортивных инициатив и укреплении международного имиджа страны.

Последние новости25марта
3:35:
Кирилл Герасименко стал абсолютным чемпионом Казахстана по настольному теннису

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по настольному теннису, который собрал 186 спортсменов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама