18.05.2023

Ремесленники Узбекистана и Туркестанской области Казахстана заключили меморандум о сотрудничестве

Южно-Казахстанская область - 18 мая /KZinform/. Туркестанскую область Казахстана с рабочим визитом посетил представитель Ассоциации ремесленников и живописцев Республики Узбекистан «Хунарманд» Улугбек Абдуллаев, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Он посетил комплекс «Этноаул» в Туркестане, где ознакомился с работами ремесленников Союза «Turkistan Qol Oner».

В официальном мероприятии приняли участие заместитель акима области Бейсен Тажибаев и руководитель областного управления культуры и туризма Азимхан Койлыбаев.

На встрече председатель общественного объединения «Союз «Turkistan Qol Oner» Индира Икапова и председатель объединения «Хунарманд» Республики Узбекистан Абдуллаев Улугбек подписали меморандум о сотрудничестве между объединениями.

Цель меморандума - совершенствование образования по ремесленному направлению, координация ремесленной деятельности, установление международных связей с предприятиями иностранных государств для сотрудничества.

Кроме того, документ направлен на всестороннее развитие ремесленников, поддержку молодых мастеров.
Таким образом, обе стороны будут вести совместную работу по всестороннему развитию национальных ремесел, внедрению новых практик, налаживанию связей с зарубежными предприятиями.
 

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние новости16декабря
2:25:
Военнослужащие Вооруженных сил торжественно отметили День Независимости

По традиции в воинских частях состоялись построения с поднятием Государственного флага и исполнением Гимна, были организованы также культурные и спортивные мероприятия.

0:43:
Алматинские школьники отметили День Независимости на пике

Там они водрузили Государственный флаг Казахстана. Таким образом школьники выразили преданность Родине и стремление к новым высотам.

Последние новости14ноября
9:09:
В Алматы запускают 8 новых пригородных маршрутов

Так, с 13 ноября перевозчик ТОО «Нуржас Транс» начнет обслуживать маршруты №218, 238, 246, 248, 250, 255.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама