02.07.2023

Касым-Жомарт Токаев принял директора театра оперы и балета Шымкента

Астана - 2 июля /KZinform/. Глава государства принял заслуженную артистку Казахстана, директора театра оперы и балета города Шымкента Майру Мухамедкызы, сообщает Акорда.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития оперного искусства и культуры в стране.

Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о планах по строительству в Шымкенте нового здания городского театра оперы и балета.

Майра Мухамедкызы рассказала Президенту о работе по развитию оперного и театрального искусства в регионе, а также об обучении молодых певцов, артистов театра и балета.

Глава государства подчеркнул важность подготовки подрастающих талантов, а также обновления репертуара театра зарубежными и национальными постановками.

Касым-Жомарт Токаев отметил многолетний огромный вклад Майры Мухамедкызы в развитие культуры Казахстана и пожелал оперной певице творческих успехов.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости11марта
8:23:
Аким Алматы наградил героя спасшего сотрудницу аэропорта

Также Муса Абдраим получил денежное вознаграждение.

Последние новости02марта
6:57:
Анастасия Городко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайл-могулу в Алматы

Спортсменка финишировала третьей в параллельном могуле. В малом финале она оказалась сильнее американки Тесс Джонсон.

Последние новости19февраля
9:50:
Канат Бозумбаев провел совещание с руководством ТОО «Корпорация Казахмыс»

«Казахмыс» окажет всю необходимую финансовую помощь семьям погибших, а также выплатит им долги по кредитам.

Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама