23.08.2023

Тамара Дуйсенова провела совещание по вопросам развития туризма

Астана - 23 августа /KZinform/. 22 августа под председательством заместителя Премьер-Министра – министра труда и социальной защиты населения РК Тамары Дуйсеновой состоялось совещание по вопросам развития туристской отрасли, сообщает пресс-служба Правительства Республики Казахстан.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы отечественного туризма.

Представители столичного турбизнеса высказали предложения по ускорению и цифровизации визовых процедур, усилению работы регулирования деятельности туроператоров и гидов, поддержке инвестиционных проектов в сфере туризма.

Вместе с тем, озвучены предложения по субсидированию чартерных программ и упрощению порядка привлечения международных авиакомпаний.

Отдельное внимание уделено экологическим аспектам туризма, в части регулирования нагрузки на экосистему и поддержания чистоты в туристских дестинациях.

По итогам совещания Тамарой Дуйсеновой дано поручение Министерству культуры и спорта подготовить данные вопросы для обсуждения в рамках Международного форума по развитию туризма в РК в г. Актау 15 сентября 2023 года с участием Премьер-Министра РК.

Отметим, что подобные встречи с туристическим рынком будут носить системный характер.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости03декабря
8:30:
Въезд по дороге Медеу-Шымбулак откроют в воскресные дни

С 1 декабря этого года въезд для автотранспорта и пеших туристов по закрытой из-за проведения аварийно-восстановительных работ дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по воскресеньям.

Последние новости30ноября
0:33:
Новая велосипедная полоса появилась в Алматы

Таким образом были соединены между собой существующие велосипедные полосы, расположенные по улицам Шевченко и Сатпаева.

Последние новости29ноября
4:17:
На 89 улицах Наурызбайского района Алматы построят новые дороги

В микрорайоне Акжар Наурызбайского района Алматы запланировано строительство дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 км.

Последние новости22ноября
5:17:
Туристические выставки и фестивали помогли увеличить поток туристов на 25,5% за первое полугодие 2023 года

В Алматы ежегодно ведется планомерная работа по продвижению города как туристской дестинации.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2023 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама