29.12.2023

Свыше 2 300 дорожных рабочих очищают улицы столицы от снега и наледи

Астана - 29 декабря /KZinform/. В Астане продолжительное время метет снег и идут дожди. Коммунальные службы работают в усиленном режиме и осуществляют снегоуборочные работы круглосуточно, сообщает Акимат Астаны.

С утра 29 декабря в снегоуборочных работах задействованы 2 344 дорожных рабочих и свыше 1 200 единиц спецтехники. За ночь с 28 на 29 декабря из столицы вывезли почти 17 тысяч кубометров снега, что равно объему 1 478 большегрузов.

С начала зимнего периода на снежные полигоны 53 083 рейсами вывезли почти 722 тысячи кубометров снега.

Кроме того, для безопасного движения и борьбы с гололедицей улицы и тротуары города посыпают песко-соляной смесью.

Стоит отметить, что ближайшие дни в столице будут снежными. Так, 29 декабря синоптики РГП «Казгидромет» прогнозируют сильные осадки в виде дождя и снега, метель и гололед.

Температура воздуха ночью и днем будет держаться на уровне нуля градусов.

30 декабря в Астане ожидается временами снег, метель. Ветер юго-западный 9-14, порывы 15-20, временами 25 м/с.
Температура воздуха ночью 8-10, днем 3-5 мороза.

31 декабря также будет снежно, прогнозируют метель, гололед. Ветер юго-западный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 1-3 мороза.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние новости16декабря
2:25:
Военнослужащие Вооруженных сил торжественно отметили День Независимости

По традиции в воинских частях состоялись построения с поднятием Государственного флага и исполнением Гимна, были организованы также культурные и спортивные мероприятия.

0:43:
Алматинские школьники отметили День Независимости на пике

Там они водрузили Государственный флаг Казахстана. Таким образом школьники выразили преданность Родине и стремление к новым высотам.

Последние новости14ноября
9:09:
В Алматы запускают 8 новых пригородных маршрутов

Так, с 13 ноября перевозчик ТОО «Нуржас Транс» начнет обслуживать маршруты №218, 238, 246, 248, 250, 255.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама