18.06.2024

Аким Алматы осмотрел ремонтируемые надземные переходы в Ауэзовском районе

Алматы (Алма-Ата) - 18 июня /KZinform/. Аким Алматы Ерболат Досаев в ходе рабочего объезда ознакомился с ходом капитального ремонта одного из пяти надземных пешеходных переходов в Ауэзовском районе города, сообщает Акимат Алматы.

Переходы по улице Саина и проспекту Райымбека были построены более 10 лет назад и с тех пор не ремонтировались. На сегодняшний день на них не функционируют подъемные механизмы и лифты.

В рамках проекта на переходах планируется установить вертикальные морозостойкие подъемники, которые будут бесперебойно работать и в зимний период. Будет осуществлена замена столбов освещения и светильников, заменены трубы водостока и организована архитектурная подсветка пешеходных переходов. Работы планируется завершить до конца лета.

Кроме того, в целях повышения общественной безопасности планируется увеличить количество камер видеонаблюдения с выведением к Центру оперативного управления полиции.

Аким города поручил обеспечить возможность использования лифтов отдельными категориями граждан посредством транспортной карты Onay. Также по поручению главы мегаполиса будет разработан типовой проект, в котором будут отражены единые требования к ремонту подобных переходов.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости18мая
1:12:
В Алматы зафиксировали цену на социальный хлеб

В частности, действуют меры по сдерживанию цен на куриное мясо, яйца и сахар.

Последние новости12мая
2:07:
Женская сборная Казахстана по регби завоевала серебро чемпионата Азии

По итогам турнира первое место заняла сборная Японии, второе место - Казахстан, третье - Гонконг.

Последние новости07мая
5:56:
Нелли Ким посетила чемпионат Алматы среди юных гимнасток

Пятикратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира и одна из самых титулованных гимнасток в истории посетила соревнования, встретилась с участницами и приняла участие в церемонии награждения.

Последние новости06мая
0:08:
Алматы развивает сотрудничество с деловыми кругами Гонконга

В ходе переговоров обсуждены перспективы расширения инвестиционного и торгово-экономического взаимодействия, а также развитие сотрудничества с участием международных компаний и финансовых институтов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама