12.11.2024

В Астане встретили серебряного призера чемпионата мира по дзюдо среди мастеров

Астана - 12 ноября /KZinform/. 11 ноября c медалью серебряного достоинства из США вернулся председатель Спортивного комитета – начальник ЦСКА полковник Арман Абеуов, сообщает Министерство обороны Республики Казахстан.

В международном аэропорту Астаны его тепло встретили родные и сослуживцы.

– Соревнования прошли на высоком уровне. Благодарю коллег за поддержку. Главное для меня – мотивировать своим примером молодое поколение армейских спортсменов. Убежден, что для спортсмена момент, когда поднимается флаг Казахстана и исполнялся наш Государственный гимн, это лучшая награда. В прошлом году на чемпионате мира в Абу-Даби я занял третье место, в этом году – второе. Надеюсь, что в следующем году вернусь с золотой медалью, – поделился планами А. Абеуов.

Напомним, в турнире Las Vegas World Championships veterans 2024 выступили 1275 спортсменов из 69 стран. Состязания проходили по семи весовым и возрастным категориям старше 35 лет и выше.

Полковник Арман Абеуов состязался в весовой категории свыше 100 кг. На пути к финалу он победил спортсменов из Бразилии, Португалии, США и Канады.

В решающей схватке небольшое преимущество оказалось у прошлогоднего чемпиона мира из Бразилии Рекардо Ферреиро, завоевавшего «золото».

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости28апреля
1:36:
В Алматы прошеп ежегодный республиканский турнир по рукопашному бою

На престижных соревнованиях золотые медали в личном первенстве завоевали курсант Мади Жқанов и Амантай Тілек.

0:27:
В Алматы состоялась 6-ая встреча министров иностранных дел формата «Центральная Азия – Китай»

На встрече основное внимание было уделено укреплению политического диалога, расширению торгово-экономических связей.

Последние новости18апреля
9:09:
Президент НОК Казахстана встретился со студентами в Алматы

Глава НОК рассказал о развитии международных отношений, продвижении спортивных инициатив и укреплении международного имиджа страны.

Последние новости25марта
3:35:
Кирилл Герасименко стал абсолютным чемпионом Казахстана по настольному теннису

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по настольному теннису, который собрал 186 спортсменов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама