18.12.2024

Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Франции

Астана - 18 декабря /KZinform/. Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Французской Республики Эмманюэлю Макрону в связи с многочисленными человеческими жертвами на архипелаге Майотта, вызванными разрушительным тропическим циклоном, сообщает Акорда.

Глава государства выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости16февраля
0:01:
В КазНУ представлены объекты всемирного наследия Ирана

В КазНУ имени аль-Фараби прошло мероприятие «Всемирное наследие Ирана», приуроченное к реализации 17-й Цели устойчивого развития ООН – «Партнерство в интересах устойчивого развития».

9:20:
В Алматы прошла встреча Министра иностранных дел Казахстана с руководителями агентств ООН

В своём выступлении глава внешнеполитического ведомства подтвердил неизменную приверженность Казахстана Уставу Организации и её центральной роли в поддержании международного мира, безопасности и устойчивого развития.

Последние новости13февраля
3:20:
Алматы в цифрах и фактах: туристический рекорд 2025 года

Алматы в 2025 году продемонстрировал устойчивый рост туризма: за девять месяцев город посетили почти 1,87 млн человек, что на 8 % больше, чем в прошлом году.

Последние новости11февраля
1:42:
КазНУ расширяет партнёрство с Гарвардским университетом

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере образования и науки.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама