12.02.2025

Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Президентом ЕС

Астана - 12 февраля /KZinform/. 11 февраля по инициативе европейской стороны состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Президентом Европейского Совета Антониу Коштой, сообщает Акорда.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы и перспективы укрепления сотрудничества между Казахстаном и Европейским Союзом.

Президент Казахстана отметил положительную динамику развития отношений с ЕС, в том числе в рамках Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, подчеркнув важность углубления связей в сферах торговли, инвестиций, энергетики, транспорта и логистики, устойчивого развития и цифровой трансформации.

Собеседники подтвердили готовность к дальнейшему диалогу и практическому взаимодействию по широкому спектру двусторонней и региональной повестки.

В завершение разговора Глава государства пригласил Антониу Кошту посетить Казахстан с визитом.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости11марта
8:23:
Аким Алматы наградил героя спасшего сотрудницу аэропорта

Также Муса Абдраим получил денежное вознаграждение.

Последние новости02марта
6:57:
Анастасия Городко завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайл-могулу в Алматы

Спортсменка финишировала третьей в параллельном могуле. В малом финале она оказалась сильнее американки Тесс Джонсон.

Последние новости19февраля
9:50:
Канат Бозумбаев провел совещание с руководством ТОО «Корпорация Казахмыс»

«Казахмыс» окажет всю необходимую финансовую помощь семьям погибших, а также выплатит им долги по кредитам.

Последние новости10января
0:27:
Депутаты Парламента рассказали военнослужащим о законодательных новшествах

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон мажилисмены побывали с Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, а также в департаменте по делам обороны города Алматы.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2025 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама