22.04.2025

Президент Казахстана и Председатель Халк Маслахаты Туркменистана посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи

Южно-Казахстанская область - 22 апреля /KZinform/. 21 апреля Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили одну из величайших духовных и историко-культурных святынь тюркского мира – мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает Акорда.

Высокие гости почтили память выдающегося мыслителя, а также ознакомились с реставрационными и научно-исследовательскими работами, которые активно ведутся в мавзолее.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости06февраля
9:42:
В Алматы состоялся товарищеский матч в рамках инклюзивного проекта Uni Football

В ходе товарищеского матча участники продемонстрировали сплоченность, дисциплину и высокую мотивацию к игре.

Последние новости03февраля
0:05:
Аким Алматы обозначил приоритеты развития города

В числе приоритетных направлений - диверсификация экономики, улучшение экологической ситуации, развитие устойчивой транспортной и туристической инфраструктуры, формирование комфортной городской среды и повышение качества жизни горожан.

Последние новости30января
1:38:
В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

Колледж осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для отраслей телекоммуникаций и машиностроения.

Последние новости27января
2:24:
Алматы делегирует шесть спортсменов на Олимпийские игры Милан–Кортина-2026

Алматы на зимних Олимпийских играх Милан–Кортина-2026 представят шесть спортсменов, завоевавших 12 олимпийских лицензий в четырёх зимних видах спорта.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама