31.10.2025

Токаев посетил Центральный стадион в Кызылорде

Кызылординская область - 31 октября /KZinform/. 30 октября Президент Касым-Жомарт Токаев посетил новый футбольный стадион в Кызылорде, рассчитанный на 11 тысяч зрителей, сообщает Акорда.

Строительство стадиона завершилось в октябре 2025 года. Новый спортивный комплекс соответствует IV категории по классификации УЕФА.

Главе государства сообщили, что на арене предполагается проводить как международные соревнования, так и культурные мероприятия.

В спортивном комплексе предусмотрены залы для бокса, борьбы, спортивной гимнастики, тяжелой атлетики и других видов спорта.

Во время посещения Президент пообщался с игроками футбольного клуба «Қайсар».

– «Қайсар» – один из первых клубов в нашей стране, перешедших в частную собственность. В будущем планируется построить футбольную академию. Считаю, что у клуба очень хорошее будущее. Желаю всем вам успехов, – пожелал Касым-Жомарт Токаев.

В завершение мероприятия Президент оставил автограф на футбольном мяче.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости08сентября
2:22:
Жансеит Туймебаев встретился с заместителем министра окружающей среды Чехии

По итогам встречи стороны договорились создать совместную рабочую группу и разработать дорожную карту, которая определит приоритетные проекты, сроки их реализации и ответственных исполнителей.

Последние новости07сентября
0:41:
В КазНУ прошла Неделя языков народа Казахстана

На протяжении всей недели в каждом подразделении вуза при участии студентов и преподавателей организовывались научные семинары, образовательные лекции, дискуссионные площадки и встречи.

Последние новости03сентября
9:25:
КазНУ принял свыше 8 тысяч учащихся

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу 2026-2027 учебного года.

Последние новости02сентября
1:14:
В Алматы к новому учебному году создано более 12 тыс. ученических мест

Впервые за парты в этом году сели 32 922 ребенка, из которых 30 046 пошли в государственные школы, а 2 876 — в частные.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама