11.11.2025

Ермек Кошербаев принял посла Эстонии

Астана - 11 ноября /KZinform/. 10 ноября Министр иностранных дел Республики Казахстан Ермек Кошербаев принял Посла Эстонской Республики в Казахстане Яапа Ору, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, включая укрепление политического диалога, расширение торгово-экономического сотрудничества, а также развитие культурных и образовательных связей.

Особое внимание было уделено подготовке предстоящего государственного визита Президента Эстонии Алара Кариса в Астану. Главу эстонского государства будет сопровождать большая делегация, включающая представителей бизнеса, образования и культуры, что подчёркивает приверженность обеих стран к углублению партнёрства в разных сферах.

Министр выразил уверенность, что визит станет важной вехой в казахско-эстонских отношениях и откроет новые возможности для совместных проектов в таких областях, как цифровизация, транспорт и логистика, образование и инновации.

В свою очередь, Посол отметил, что визит эстонского лидера подтверждает намерения Таллинна придать новый импульс для расширения многопланового сотрудничества с Астаной.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении конструктивного взаимодействия.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости16июля
0:21:
В Алматинском зоопарке родился жеребёнок лошади Пржевальского

В Алматинском зоопарке у кобылы лошади Пржевальского по кличке Курбанкул родился жеребёнок. Малыша назвали Желмая. Для Курбанкул это уже второй приплод.

Последние новости15июля
2:06:
Почти 294 тыс. школьников Алматы охвачены летним отдыхом

По сравнению с прошлым годом охват летней кампанией увеличился на 4,3%, подчеркнули в ведомстве.

Последние новости13июля
2:26:
Жансеит Туймебаев вручил Конституцию лучшему выпускнику КазНУ

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби на высоком уровне прошел итоговая церемония вручения дипломов.

1:23:
Алматы принимает крупнейший чемпионат Азии по джиу-джитсу

С 13 по 19 июля в спортивном комплексе «Алматы Арена» состоятся 10-й Чемпионат Азии по джиу-джитсу среди взрослых и 3-й Молодежный чемпионат Азии среди спортсменов возрастных категорий U16, U18 и U21.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама