16.01.2026

Токаев принял председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций

Астана - 16 января /KZinform/. 15 января глава государства принял председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций, депутата Мажилиса Парламента Сергея Пономарева, сообщает Акорда.

Президент – Председатель Ассамблеи народа Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию об участии Ассоциации в работе по дальнейшему укреплению казахстанской общенациональной идентичности, единства народа, воспитанию подрастающего поколения в духе любви к Родине.

Сергей Пономарев рассказал о работе славянских организаций по продвижению государственного языка как консолидирующего фактора, а также планах работы Ассоциации на 2026 год по реализации Концепции развития Ассамблеи народа Казахстана до 2030 года «Единство в многообразии».

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что межэтническое согласие и единство народа являются одним из главнейших направлений государственной политики. По его словам, справедливость и равенство возможностей для всех граждан – это ключевой принцип Справедливого Казахстана. В данном контексте деятельность Ассамблеи народа Казахстана и входящих в ее состав организаций, как и прежде, будет сосредоточена на продвижении среди представителей всех этносов консолидирующих ценностей на основе казахстанского патриотизма.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости18февраля
0:16:
Сборная Алматы стала победителем чемпионата Казахстана по фехтованию

С 5 по 15 февраля в Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по фехтованию среди молодежи и кадетов.

Последние новости16февраля
0:01:
В КазНУ представлены объекты всемирного наследия Ирана

В КазНУ имени аль-Фараби прошло мероприятие «Всемирное наследие Ирана», приуроченное к реализации 17-й Цели устойчивого развития ООН – «Партнерство в интересах устойчивого развития».

9:20:
В Алматы прошла встреча Министра иностранных дел Казахстана с руководителями агентств ООН

В своём выступлении глава внешнеполитического ведомства подтвердил неизменную приверженность Казахстана Уставу Организации и её центральной роли в поддержании международного мира, безопасности и устойчивого развития.

Последние новости13февраля
3:20:
Алматы в цифрах и фактах: туристический рекорд 2025 года

Алматы в 2025 году продемонстрировал устойчивый рост туризма: за девять месяцев город посетили почти 1,87 млн человек, что на 8 % больше, чем в прошлом году.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама