06.03.2026

В Алматы определено 1150 торговых мест для продажи цветов к 8 Марта

Алматы (Алма-Ата) - 6 марта /KZinform/. В Алматы в рамках подготовки к празднованию Международного женского дня определены специальные торговые локации для продажи цветов, сообщает Акимат Алматы.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О регулировании торговой деятельности» № 544-II от 12 апреля 2004 года с учетом предложений районных акиматов по городу определено 1150 торговых мест для реализации цветочной продукции.

Продажа цветов будет организована с 6 по 8 марта на специально выделенных площадках на территории города.

Для получения торгового места предпринимателям необходимо обратиться с заявлением в районный акимат по месту предполагаемой торговли. При наличии свободных мест предпринимателю выдается разрешение (меморандум) на осуществление торговли цветами.

«Осуществление торговой деятельности самовольно вне специально выделенных мест не допускается. Просим предпринимателей соблюдать установленные требования и осуществлять торговлю только на официально определённых торговых локациях», - подчеркнули в ведомстве.

ИП «KZinform» Версия для печати
Последние новости14апреля
0:23:
Роман Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы

В осмотре энергетических объектов принял участие аким города Дархан Сатыбалды, а также представители профильных организаций.

Последние новости13апреля
1:38:
Свыше 2 тыс. жителей приняли участие в субботнике в Турксибском районе Алматы

В акции приняли участие жители района, волонтеры, представители молодежных организаций, сотрудники государственных учреждений и предприятий.

Последние новости07апреля
2:03:
В КазНУ стартовала выставка вузов Азербайджана

В церемонии открытия приняли участие министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек и министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев.

Последние новости06апреля
9:10:
В Алматы с 3 апреля начинается поэтапное отключение отопления

В Алматы принято решение о завершении отопительного сезона 2025-2026 годов.

Последние интервью

Политика   Общество   Экономика   Культура   Аналитика   Спорт

©2026 Информационный портал Республики Казахстан «KZinform» Все права защищены. Правила использования информации на сайте. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

О агентстве   Реклама