Актюбинская область - 26 августа /KZinform/. В результате ложного сообщения о «заминировании» железнодорожного вокзала в городе Актобе, из здания были эвакуированы 2,5 тысячи человек, сообщила в понедельник пресс-служба областного ДВД.
26 августа в 09:42 по местному времени в полицию города поступил телефонный звонок. Неизвестный мужчина сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала.
Все экстренные службы города были стянуты к вокзалу. В течении полутора часов полицейские обследовали здание и прилегающую территорию, но ничего не нашли. За это время с вокзала были эвакуированы 2500 тысячи пассажиров и работников вокзала.
В настоящее время устанавливается личность звонившего.
Напомним, ровно два месяца назад данный вокзал уже «минировали». Звонившая женщина до сих пор не задержана.