
Акмолинская область - 22 апреля /KZinform/. В связи с весенним паводком на территории Акмолинской области сложилась экстремальная ситуация, сообщила пресс-служба МЧС РК.
В шести районах Акмолинской области в зону подтопления попали жилые дома, объекты инфраструктуры и здания социально-культурной сферы. Кроме этого, оказались подмыты несколько участков автодорог.
Министерство по чрезвычайным ситуациям РК разработало проект постановления правительства о выделении средств областному акимату в размере 500 миллионов тенге на проведение первоначальных работ по реконструкции и началу строительства жилых домов в городе Атбасар. Проект постановления согласован с госорганами и вынесен на утверждение в правительство РК.
Напомним, в Атбасаре паводковыми водами было затоплено 120 жилых домов.