15/04/202622:18

Общество

25.04 11:24 С борта вертолета МЧС Казахстана проведен мониторинг реки Есиль

Северо-Казахстанская область - 25 апреля /KZinform/. В Северо-Казахстанской области проведен мониторинг реки Есиль с борта вертолета МЧС Казахстана, сообщила пресс-служба министерства по ЧС Казахстана.

На вертолете АР «Казавиаспас» МЧС Казахстана проведен облет территорий, попавших в зону подтоплений: город Петропавловск, а также Есильский, Кызылжарский районы и Шал акын. Данные территории расположены вдоль реки Есиль, Петропавловского и Сергеевского гидроузлов. В ходе авиамониторинга был зафиксирован вторичный подъем уровня воды вследствие перелива через гребень плотины Сергеевского гидроузла.

В связи с данными показателями руководство областного ДЧС сообщило о возможном вторичном подтоплении данных территорий. По информации пресс-службы, все службы региона готовы к эффективной защите населения от возможного паводка.

главная