17/04/202609:38

Общество

09.06 17:00 Выпускница из Петропавловска извинилась перед министром образования Казахстана

Северо-Казахстанская область - 9 июня /KZinform/. Выпускница петропавловской школы-гимназии для одаренных детей направила письмо с извинениями главе министерства образования Аслану Саринжипову, сообщила пресс-служба министерства образования и науки РК.

Айнур Серик извинилась перед министром за ложную информацию, которую она прокомментировала одном из телеканалов РК. Выпускница озвучила в эфире, что одним из заданий гостестирования был вопрос об открытии пивного завода в Алматы, и в результате некорректного задания она не набрала необходимые баллы для получения нагрудного знака «Алтын Белги».

Однако глава Наццентра ЕНТ Кали Абдиев заявил, что этого вопроса в тестах не было, и попросил от выпускницы объяснений и извинений. Учащаяся школы-гимназии направила на имя министра образования Аслану Саринжипову письмо с извинениями.

В минобразования подчеркнули, что данный инцидент не коим образом не повлияет на результаты тестирования Айнур Серик.

главная