16/03/202618:26

Общество

30.09 19:30 Назарбаев пожаловался Путину на спад товарооборота между РФ и Казахстаном

Атырауская область - 30 сентября /KZinform/. В рамках сегодняшнего визита президента Российской Федерации Владимира Путина на XI Форум межрегионального сотрудничества двух государств в Атырау у него состоялась встреча с Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана анонсировал подписание на Форуме соглашений о сотрудничестве с Россией в различных отраслях экономики, а также пожаловался на спад взаимного товарооборота. Кроме этого, лидеры двух стран обсудили ряд вопросов инвестиционного, торгово-экономического и топливно-энергетического характера. Президенты сформировали совместную позицию по решению вопросов в рамках международных структур, а также Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

Также главы государств вместе побывали на выставке «Инновации в углеводородной сфере», в которой участвует 60 компаний из Казахстана и России.

главная