12/07/202519:01

Общество

31.10 15:26 В Актобе мужчина напал на 9-летнюю девочку

Актюбинская область - 31 октября /KZinform/. Правоохранительные органы Актобе разыскивают мужчину, который напал на 9-летнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба ДВД города.

По информации сотрудников полиции, инцидент произошел в 12 микрорайоне города. Неизвестный мужчина совершил нападение на 9-летнюю девочку, которая возвращалась домой из занятий в кружке. Неизвестный злоумышленник подошел к школьнице сзади и попытался схватить. Однако, в этот момент неподалеку от ребенка проходила местная жительница, которая закричала «Отпусти ребенка!». Мужчина испугался свидетелей, бросил девочку и убежал. Ребенок в шоковом состоянии убежал домой. Опознать подозреваемого в нападении и помочь полицейским в составлении фоторобота ребенок не смог.

Родители девочки написали заявление в ДВД. По словам страж правопорядка, розыскные мероприятия по поимке преступника были проведены, но без ориентировок или фоторобота найти мужчину практически невозможно. Пресс-секретарь ДВД Актобе Ардагер Уайдин отметил, что сейчас вся надежда на свидетельнице произошедшего – женщина, которая позвала на помощь. Ее просят откликнуться и помочь в составлении фоторобота злоумышленника.

главная