
Атырауская область - 3 ноября /KZinform/. Атырауский городской суд сегодня огласил приговор по делу сотрудницы суда, которая совершила смертельное ДТП в Атырау. Об этом информирует пресс-служба суда.
В результате аварии погибла 46-летняя женщина. В свою очередь, секретаря судьи городского суда №2 осудили на 1 год лишения свободы условно. Также 23-летнюю обвиняемую лишили водительских прав сроком на 3 года. Уголовное дело в отношении работника суда было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть человека». В пресс-службе государственного органа, осуществляющего правосудие, отметили, что приговор вынесен с учетом мнения представителей потерпевших. Обвиняемая работала секретарем судьи с апреля 2014 года. К дисциплинарной ответственности ранее она не привлекалась.
Напомним, смертельное ДТП в Атырау произошло 2 июля текущего года, когда сотрудница суда, находившаяся за рулем автомобиля «Chevrolet» совершила наезд на автомобиль «Kia», после чего ее машина вылетела на встречную полосу и сбила проходившую мимо женщину. Кроме этого, «Chevrolet» врезался в еще два транспортных средства. Пострадавшая 46-летняя женщина скончалась в карете скорой помощи.
