
Жамбылская область - 7 июля /KZinform/.
В Уральске в одних магазинах песок исчез, в других цену повысили с 235 тенге до 300, а где-то выдают лишь по несколько килограммов в руки. Об этом передает КТК.
По словам продавцов, сахара уже неделю нет. Когда появится – неизвестно.
Продавцы пожимают плечами: даже на оптовых базарах товара нет. А если будет в ближайшее время, то явно дороже. Найти песок в мелких магазинах большая удача. А вот на рынках и в супермаркетах есть, но мало – в руки по несколько килограммов.
Его нет, говорят, отпускают по пять килограммов, по десять килограммов. На торговых базах, говорят, и там нет сахар. В связи с этим может быть и подорожание цен. Люди, конечно, возмущаются, — рассказал продавец Мерген Жумагалиев.
Уральцы замечают, что каждый год в летнее время начинается острый дефицит, а затем и повышение цен. Если неделю назад песок стоил 235 тенге за килограмм, то сейчас цена значительно поднялась.