06/12/202319:17

Общество

19.07 10:12 Мамин посетил месторождение Тенгиз

Атырауская область - 19 июля /KZinform/. Вчера казахстанский премьер Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Атыраускую область и посетил месторождение Тенгиз, где ранее произошел резонансный конфликт и массовая драка между иностранными и местными работниками. Об этом сообщает сайт премьер-министра.

В рамках визита в регион Мамин провел совещание для обсуждения вопросов соблюдения трудового законодательства. Также был поднял вопрос вертикального контроля в отношении подрядчиков и субподрядчиков по обеспечению безопасных условий труда, а также вопрос о справедливой оплате труда.

Мамин также затронул вопросы нефтегазового машиностроения, уточнив, что продукция отечественных машиностроителей применяется не в полной мере. По его словам, сложившаяся ситуация требует принятия действенных мер, в том числе со стороны операторов проектов.

главная