
Акмолинская область - 24 июля /KZinform/. Правоохранители продолжают поиски браконьеров, которые вчера в Акмолинской области открыли по обнаружившим их инспекторов, в результате чего один егерь погиб, еще один получил тяжелые ранения в грудь и плечо и сейчас находится в реанимации. К поискам привлечена вертолетная техника, которая ведет прочесывание местности. Об этом информирует пресс-служба МВД.
Расследование нападения на охотинспекторов находится на особом контроле министра внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.
Вчера министр Ерлан Тургумбаев направил группу экспертов центраппарата МВД в регион для проведения расследования преступления. Также преступников ищут на территории всей Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей, на всех дорогах выставлены дополнительные посты полиции.