13/01/202602:35

Политика

30.05 08:26 Токаев принял вице-президента Google по Центральной и Восточной Европе

Нур-Султан (Астана) - 30 мая /KZinform/. 29 мая в рамках Международного форума Астана состоялась встреча Президента Касым-Жомарта Токаева с вице-президентом Google по Центральной и Восточной Европе Патриком Ворнкингом, сообщает Акорда.

Глава государства отметил значительный вклад Google в цифровую трансформацию Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев обозначил стратегическую цель Казахстана – стать крупнейшим цифровым хабом Евразии и лидером во внедрении искусственного интеллекта во все сферы жизни. Для этого страна активно инвестирует в развитие цифровой и коммуникационной инфраструктуры, а также в увеличение вычислительных мощностей.

Патрик Ворнкинг высоко оценил прогресс Казахстана в создании инфраструктуры и подготовке специалистов для построения цифрового будущего с использованием искусственного интеллекта.

главная