KZinform
В Алматы прошел слет лучших юных инспекторов дорожного движения11.05.2011 20:05Алматы (Алма-Ата) - 11 мая /KZinform/. Сотрудники управления дорожной полиции Департамента внутренних дел (ДВД) города Алматы провели ежегодный слет лучших юных инспекторов дорожного движения. В их выявлении участвовали школы всех семи районов Алматы.
Так, в конкурсе «Юный регулировщик» школьники выполняли все требования под строгим контролем инспектора дорожной полиции и продемонстрировали достойные показатели. Выступления в номинациях «Лучшая медсестра», «Строевое выступление», «Лучшая сценка» и «Лучшие знатоки ПДД» судили медработники, представители УДП и даже сами учащиеся. Это новшество введено для того, чтобы объективность жюри не вызывала никаких сомнений.
Школьники показали хорошую подготовку и отличные знания Правил дорожного движения. Победитель - алматинская школа-гимназия №159. Теперь ей предстоит участие в очередном межгосударственном слете юных инспекторов дорожного движения. Данный слет состоится в Алматинской области с 30 мая по 6 июня.