KZinform
В Таразе на штрафстоянках стоят 500 автомашин12.05.2011 16:58Жамбылская область - 12 мая /KZinform/.
Прокуратурой города Тараз в ходе проверки законности нахождения автомобилей на штрафных стоянках ГКП «Жасыл Тараз», владельцы которых были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения установлено, что с 2006 года 500 автомашин не возвращены их владельцам за неуплату времени нахождения на штрафстоянке.
К примеру, автомашина «Москвич» за госномером Н505ЕОМ находится на штрафстоянке с 2006 года и сумма оплаты за время нахождения составила 1 млн. 179 тыс. тенге, что намного превышает стоимость самого автомобиля. По результатам проверки прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности, ГКП «Жасыл Тараз» создана комиссия, владельцам направлены уведомления о получении ими автомашин.